江苏省人力资源和社会保障厅 热点问答 工伤停工留薪期满但伤未全好,能继续享有看病治疗的工伤待遇吗?-世界杯买球方法

当前位置:世界杯买球方法首页
  >    >  
工伤停工留薪期满但伤未全好,能继续享有看病治疗的工伤待遇吗?
发布日期: 2022-11-11 来源: 字体:[        ] 字体:[        ] 点击量:
点击查看原文件:

根据《工伤保险条例》第三十条第一款“职工因工作遭受事故伤害或者患职业病进行治疗,享受工伤医疗待遇”和第三十三条第二款中“工伤职工在停工留薪期满后仍需治疗的,继续享受工伤医疗待遇”等规定,工伤职工停工留薪期满后仍需治疗的,可以继续享受工伤医疗待遇。


")); $("#dibu").append(""); $("#dibu").append(""); $("#dibu").append(""); }); $(document).ready(function () { var screen = window.screen.width; if (screen < 767) { $("#tpl").val("30"); } else { $("#tpl").val("34"); } var ckywj = $(".ckywj").find("a"); if(ckywj.length ==0){ $('.ckywj').hide(); } });